Markdown — это язык разметки, позволяющий удобно форматировать текст. Вы можете быть знакомы с ним по Discord, Steam и Obsidian.
Чтобы выделить абзац, оставьте один свободный перенос.
Теперь это два разных абзаца. Если необходимо сделать перенос,
не разбивая абзац, оставьте в конце строки два пробела.
|
Чтобы выделить абзац, оставьте один свободный перенос.
Теперь это два разных абзаца. Если необходимо сделать перенос,
не разбивая абзац, оставьте в конце строки два пробела.
|
*Наклонный*
|
Наклонный
|
**Полужирный**
|
Полужирный
|
~~Не~~ зачёркивайте ~меня~ больше!
|
Не зачёркивайте меня больше!
|
# Заголовок 1
## Заголовок 2
### Заголовок 3
#### Заголовок 4
##### Заголовок 5
###### Заголовок 6
|
Заголовок 1
Заголовок 2
Заголовок 3
Заголовок 4
Заголовок 5
Заголовок 6
|
[Ссылка с разметкой](https://aternia.games/dnd)
[Внешняя ссылка](https://ya.ru/) - автоматически получит
значок перехода на другой сайт.
Ссылки без форматирования, типа https://aternia.games/
или даже admin@aternia.games тоже сами по себе станут рабочими.
|
Ссылка с разметкой
Внешняя ссылка - автоматически получит
значок перехода на другой сайт.
Ссылки без форматирования, типа https://aternia.games/
или даже admin@aternia.games тоже сами по себе станут рабочими.
|

|

|
> Ты промахиваешься в 100% выстрелов, которые не делаешь.
Хорошая цитата.
> Я не хочу сказать, что...
>> Настолько всё равно, что не можешь молчать!
Грубовато.
|
Ты промахиваешься в 100% выстрелов, которые не делаешь.
Хорошая цитата.
Я не хочу сказать, что…
Настолько всё равно, что не можешь молчать!
Грубовато.
|
+ Список можно начать с любых символов: `+`, `-`, или `*`
+ Добавить два пробела и получится подсписок:
- Теперь это список второго уровня
* Или даже третьего
* Примерно так
+ Легко!
|
- Список можно начать с любых символов:
+, -, или *
- Добавить два пробела и получится подсписок:
- Теперь это список второго уровня
- Или даже третьего
- Примерно так
- Легко!
|
1. Список
2. Список
3. Список
|
- Список
- Список
- Список
|
Подведём черту:
---
***
|
Подведём черту:
|
А этот текст `будет моноширинным`, но не весь
|
А этот текст будет моноширинным, но не весь
|
```
# А здесь очень много моноширинного текста
console.log("Я не должен лгать");
console.log("Я не должен лгать");
```
|
# А здесь очень много моноширинного текста
console.log("Я не должен лгать");
console.log("Я не должен лгать");
|
Таблица:
| Заголовок 1 | Заголовок 2 |
| ------------- | ----------- |
| Слово 1 | Длинное описание |
| Слово 2 | Определение этого слова |
| Словосочетание | Ничего особенного |
Соблюдать размерность колонок при редактировании
вовсе не обязательно, но обычно удобнее.
|
Таблица:
| Заголовок 1 |
Заголовок 2 |
| Слово 1 |
Длинное описание |
| Слово 2 |
Определение этого слова |
| Словосочетание |
Ничего особенного |
Соблюдать размерность колонок при редактировании
вовсе не обязательно, но обычно удобнее.
|
Таблица с разным выравниванием текста:
Раз | Два | Три | Четыре
:---|:---:|----:|-------
Влево | Центр | Вправо | Обычный
|
Таблица с разным выравниванием текста:
| Раз |
Два |
Три |
Четыре |
| Влево |
Центр |
Вправо |
Обычный |
|
|Сил|Лов|Тел|Инт|Хар|Мдр|
|:-:|:-:|:-:|:-:|:-:|:-:|
| 4 | 8 | 15 | 16 | 23 | 42 |
|
| Сил |
Лов |
Тел |
Инт |
Хар |
Мдр |
| 4 |
8 |
15 |
16 |
23 |
42 |
|
А тут будет ==выделенный текст==. Не пропустите.
|
А тут будет выделенный текст. Не пропустите.
|
Список задач:
- [x] Проснуться
- [ ] Открыть глаза
- [x] Встать с кровати
- [ ] Налить чай
|
Список задач:
|
И эмодзи в виде текста: :purple_heart: :star: :kissing_heart:
|
И эмодзи в виде текста: 💜 ⭐ 😘
|
Ссылка на Вики Атернии: [[Атерния]], [[Статья, которой нет]].
|
Ссылка на Вики Атернии: Атерния, Статья, которой нет.
|
Напишу я, чего не хватило лично мне.
Многие нужные вещи не прописаны. Например: “персонаж может упасть с дыры в стене крепости и получить урон”. А с какой высоты (соответственно, какой урон)? Почему это то не прописано? Или “весь двор - кости, изъеденные кислотой”. Чьи кости? Почему они здесь? Если это старое (лошадей, скорее всего, здесь не было давно), откуда тут трупные мухи?
То есть, прописано НЕДОСТАТОЧНО, чтобы другой мастер мог бы спокойно и без напряга провести этот модуль.
Завязка тоже примитивная (в духе “вас послали, а вы пошли”). Вариативность… Ну такая себе. Можно напасть на людоящеров, а можно не напасть. Правда если сразу не напасть, даже последствие будет, правда игрокам в 99% на это последствие будет вообще пофиг, они могут вообще не понять, что произошло и это плохо.
Атмосфера. Это у нас и “картинка” и мастерские описания и боевые ситуации (в плане именно атмосферы). Описания надо как-то выделять, но это мелочь. Важно, что описания должны работать с разными органами чувств, ощущений, воздействовать на эмоции. Тут что-то есть, но и много проблем, к сожалению. Есть “тяжелые” описания, которые игроки просто “проспят” (описание внутреннего двора прямо “тяжелое” для восприятия - его читаешь и тяжело представить, а на слух - ещё сложнее). Не всегда инфа соответствует. Например, войдя в замок в комнате персонажи видят “лужи, некоторые из которых заполнены кислотой”. Если не брать формулировки - а как они узнали, что в некоторых лужах - кислота? Заявки то ещё не было - они только вошли. Или “по левую стороны дверь, ведущая в тронный зал” - а персонажи раньше тут были? Откуда они знают, что за дверью - тронный зал? Кроме того, вирмлинги сразу заметят партию. Даже если персонаж войдёт невидимкой.
НПС не прописаны вообще. Да, иногда имена, редко что-то большее. Социалка практически не вплетена в приключение. Окружение и локации - получше прописаны, но тоже, на мой личный взгляд, слабо. Карта… Это хорошо, что автор её нарисовал, но она… Как бы… Она “не жизненная”. Не бывает таких “замков”. То есть, это просто набор локаций и дверей, в эту карту “не веришь”.
В части боёвок как элемента атмосферы… Бой с людоящерами не даёт никакого развития сюжета. Разве что спасённая фигурирует в финальных “титрах”. А почему ей не дать полезную инфу - спасителям? Ну и сам бой - не сложный. Но ни о чём (скучный). “Бой” со слизью - вообще скука. Единственное её преимущество - ослабить персонажей перед входом к дракону. Но её 22 хита при КД 8 - это конец ей в первый раунд боя. Бой с драконом - это всегда круто (если не сильно часто), но тут мы имеем смертельный бой, если персонажей игроков трое или средний, если пятеро. Настройки нет.
По механу. хм… Ну, например, насекомое из черепа коня может укусить персонажа и нанести ему 1к4 урона. Да, укус как удар кинжалом. Зачем это сделано? Далее можно найти “копье, которое было зачаровано на защиту от кислоты.” Вопрос: а что это игромеханически? Сопротивление владельцу даёт? Иммунитет? Или что? И что оно вообще здесь делает? На исследование окружение чеков почти нет. Не есть хорошо, я считаю. Ну и по балансу - вообще не понятна причина делать персонажей 4м уровнем. Чтобы они были не слишком слабы в бою с людоящерами? Ну там сделайте людоящеров на 1/8 или 1/4 ЦР (меньше КД, хитов, урона) и всё! И тогда начальная идея автора (я думаю, изначально автор планировал именно одного вирмлинга) сыграет нормально.
Как-то вот так…
@Эрл, в целом я со всем согласен, это было моё первое приключение и оно не претендует на какой-то баланс, скажу даже больше, когда я его водил уже сейчас я понял, что вряд ли буду водить его ещё когда-либо без переделок) Почему я его сюда выложил? Хороший вопрос, ответа не будет)
Единственное что могу сказать/вспомнить это то, что час подготовки я вводил для того, чтобы игроки могли увидеть быт Грунгов, а 4-ый уровень брал так как мне казалось, что игры на первом уровне это скучно)
Хотелось бы написать отзыв по на данному приключению, ваншот по концепту очень интересный, но по факту очень сырой и линейный, не хватает разветвлений сюжета , все диалоги прописаны будто бы игроки должны идти чисто по задуманной концепции сюжета, так же враги по итогу для людей 3 уровня, но в количестве 5 человек, оказались очень слабыми и не давали какого-то челенджа, думаю это тоже стоит проработать. В общем 3/5 идея очень интересная, но все же требует доработки. Автору спасибо за труды.
так же хотелось дополнить про карты, на самом деле тоже советую во-первых их закидывать отдельным файлом чтоб людям было проще его скачать, во-вторых их доработать выглядят если честно немного скудно и местами игрокам было не понятно, что есть что
@ez.ezar, это был мой самый первый сюжет, который я написал, так как не нашел ничего про Грунгов, но хотелось дать друзьям поиграть за жаб) Спасибо за то, что попробовали моё приключение)
Ваше мнение